Participantes

Colombia

COL 1. Cristhian Alejandro González Duarte
COL 2. Jorge David Bolívar Marchena
COL 3. Luz Elena Grisales Gómez

Jefe de Delegación: Luis Felipe Vargas Beltrán
Tutor: Reinel Leandro Remolina Ardila

Costa Rica

CRI 1. René David Reyes Bardales
CRI 2. Luis Alejandro Kuffner Piñeiro
CRI 3. Daniel Antonio González Rodríguez

Jefe de Delegación: Andrés Ávila Madrigal
Tutor: Luis Armando Madrigal Rojas

Cuba

CUB 1. Miguel Ángel Silva Hernández
CUB 2. Javier Alejandro Valdés González
CUB 3. Carmen Irene Cabrera Rodríguez

Jefe de Delegación: Nelson Tomás Hernández Reyes

El Salvador

SLV 1. José Manuel Escalante Castro
SLV 2. Diego Alejandro Flores Menjivar
SLV 3. Rodrigo Alfonso Anduray Sanabria

Jefe de Delegación: Mario Alexis Ruiz Mejía
Tutor: Mynor Ademar Melara Estrada

Guatemala

GTM 1. Franklin Alejandro Echeverría Baru
GTM 2. Javier Enrique Mollinedo Alonzo
GTM 3. Oscar Javier Flores Gaitán

Jefe de Delegación: Hugo Allan García Monterrosa
Tutor: Ronald Oliverio Chubay Gallina

Honduras

HND 1. David Josué Cruz Moreno
HND 2. Harold David Sanchez Lagos
HND 3. Juan Andrés Pineda Velásquez

Jefe de Delegación: Mariano Eliseo Solórzano Alvarado
Tutor: Darwin Omar Gutiérrez Rodríguez

Jamaica

JAM 1. Tamoy Faron Seabourne
JAM 2. Phillip Anthony Lloyd
JAM 3. Jason Matthew Salmon

Jefe de Delegación: Raymond Vincent McEachin
Tutor: Samuel Alexander McDaniel

México

MEX 1. Leonardo Ariel García Morán
MEX 2. Víctor Hugo Almendra Hernández
MEX 3. Enrique Domínguez Lucero

Jefe de Delegación: David Guadalupe Torres Flores
Tutor: Julio César Díaz Calderón

Nicaragua

NIC 1. Marcos Danilo Huembes Sandino
NIC 2. Jennyfer Beatriz Flores Cerrato
NIC 3. Marcos Ulises Sánchez

Jefe de Delegación: Darwing José Mena Gutiérrez
Tutor: Bayron Augustin Morales Fajardo

 Panamá

PAN 1. Alejandro Roman Samudio Guerra
PAN 2.  Ilai Reshef
PAN 3. Laura  Gabriela Villegas Gonzalez

Jefe de Delegación: Pablo Alberto Jaen Loaiza

Puerto Rico

PRI 1. Claudia Cristina María Mulero Fernández
PRI 2. Jonathan Rodríguez Figueroa
PRI 3. Omar Alejandro Santiago Reyes

Jefe de Delegación: Luis Cáceres

 República Dominicana

DOM 1. Paul Anthony Ramírez Cabrera
DOM 2. Pedro Antonio Bretón Cabrera
DOM 3. Tiffany Marie Betances Hernandez

Jefe de Delegación: Julio Antonio Manzueta
Tutor:  Miguel Angel Ortiz Araujo

Venezuela

VEN 1. Amanda Isabel Vanegas Ledesma
VEN 2. Iván Daniel Rodríguez Avolio
VEN 3. Wemp Santiago Pacheco Rodríguez

Jefe de Delegación: José Heber Nieto Said
Tutor: Estefanía de los Ángeles Ordaz Maurera